Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Эльфийка Алисия
 Lord Wolf 
Глава I

В тёмном мире Иртите, где никогда не светит солнце, а лишь день за днём восходит луна, живут ночные эльфы – существа с синеватой кожей, серебристыми волосами, острыми ушами и голосом, от которого пробирает озноб. Веками их жизнь была спокойной, размеренной и немного скучной, пока не случилось немыслимое – принцесса Алисия сбежала из замка накануне свадьбы, которая должна была положить конец давней вражде двух эльфийских родов. Вслед за ней последовал и её брат Лонгинус, тем самым лишив короля за одну ночь обоих наследников. Гвардейцы рыщут по всей Иртите, но им не догнать беглецов. Алисия нашла способ путешествовать между мирами и увлекла братца в Харадан – здесь, избавленные от опостылевшего надзора, они предаются радостям, которых были лишены – в первую очередь, радости настоящих битв и побед, добытых без помощи влиятельных родственников.

Глава II

Алисия и в сумрачном мире Иртите была известна как искусная воительница, а в мире людей снискала славу непобедимой. Несмотря на это, ее жизни неоднократно грозила серьезная опасность. Некогда эльфийка очень приглянулась главарю разбойников по имени Джоко, и тот устроил настоящую облаву на нее. Настигнутая посланниками атамана, Алисия вынуждена была принять неравный бой. Стрела насквозь пробила ногу эльфийки. Истекая кровью, она продолжала сражаться, понимая, что не уйдет… В этот миг Алисия ощутила тепло в руках. Она вспомнила, что сражается эльфийскими мечами с тысячелетней историей. Каждый такой меч - не просто металл, у него своя душа, особая сила. Почувствовав, что хозяйка попала в беду, клинки ожили в ее слабеющих руках. Вспыхивая неземным огнем, они будто сами поднимались и опускались, разя одного разбойника за другим с невероятной силой и точностью! Остатки шайки в ужасе бежали, а Джоко вынужден был навсегда забыть о планах на эльфийскую принцессу.

Глава III

– Как вам не стыдно, госпожа. Совсем ж парнишка молодой был. А вы его, того, почикали из-за золотых.

Кончики ушей Алисии нервно дернулись от слов стражника. Сперва до эльфийки даже не сразу дошло, что ее обвиняют в убийстве… убийстве из-за презренных денег!

Конечно же, она убила этого наглеца. Прихлопнула, как муху. Он не понял первого и последнего предупреждения, продолжал сыпать грубыми комплиментами. Тогда клинки Алисии заставили его замолкнуть. Но предположить, что ее интересовало содержимое его кошелька? Оскорбительно!

– Вы бы с нами поделились, а? Тогда сделаем вид, что ничего не было. А иначе… Знаете, какая кара полагается за –

Договорить стражник не успел. Алисия позволила ночи сомкнуться вокруг нее, ослепляя врагов жгучим светом звезд… Стражники даже не успели понять, что произошло – один за другим осели в уличную грязь, хрипя и зажимая вспоротые глотки. Эльфийка брезгливо переступила через лужу крови.

– Не знаю. А вот за оскорбление царственной особы кара одна – смерть.

pp.userapi.com/c851332/v851332475/213b1/Rd9XuUOcAXA.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: