Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Самурай Яси
 Lord Wolf 
Глава I

Никто доподлинно не знает, откуда в Харадан явился могучий и безжалостный воитель, чей диковинный меч с легкостью рассекал закаленную сталь. С первых же битв Яси снискал славу кровожадного и поистине бесчеловечного воина - более мясника, нежели фехтовальщика. В любом сражении он бросался в самую гущу, нанося страшные раны всем, кто оказывался в пределах досягаемости его бритвенно-острого меча. Немногие из тех, кто остался в живых после встречи с ним, утверждают, что Яси - демоноборец, чей разум помутился от бесконечной войны против сил зла. Другие же говорят, что жестокий самурай – лишь пустая оболочка, живой мертвец, ведомый волей своего одержимого меча, чья жажда крови никогда не будет утолена…

Глава II

Открывшийся Яси вид был прекрасен, словно сотворенный не капризом природы, а рукой талантливого художника. Сочетание оттенков осенней листвы казалось безупречным, а громада заснеженной горы, подернутая седой дымкой, напоминала Яси о самом известном пейзаже утраченной родины.

Картину портили только разбойники, окружившие Яси.

Они нарушали гармонию и оскорбляли само существо самурая. "Они должны умереть" - шепнули знакомые голоса.

- Эй, ты, в шляпе! Как насчет поделиться…

Отсеченная голова первого бандита еще не коснулась травы, а меч самурая уже пел песню смерти, рассекая стальные доспехи, кромсая плоть, перерубая выставленные для парирования клинки. Никто не мог ни остановить самурая, ни даже задержать. Десятилетия выучки и мощь незримых покровителей сливались воедино, превращая его в совершенную машину убийства.

Когда пал последний воин, самурай наконец позволил себе перевести дух. Его алые глаза прищурились, превратившись в пару узких щелочек.

«Мы довольны» - прошептали голоса…

Глава III

– Эй, ты! В смешной шляпе! Гони деньгу! А то с моста полетишь! – огромный разбойник потряс дубиной, преграждая путь. Грабеж проходивших по мосту путников был лучшим источником дохода – беднягам было некуда отступать, а сражаться на узких досках решались немногие.

Странник в чужеземных доспехах устремил на говорившего взгляд огненных глаз.

– Ты оскорбил меня. Ты умрешь. – промолвил он на удивление спокойно.

– Да я тебя и еще раз оскорблю. Только умрешь ты, чучело! – бандит свистнул, призывая подмогу.

Тонкий меч незнакомца полыхнул пламенем, рассекая разбойника вместе с дубиной. Труп еще не успел коснуться воды, как путник уже был среди подельников бандита, нанося удар за ударом.

Все кончилось за считанные мгновения. Поправив шляпу, самурай двинулся дальше, даже не оборачиваясь на плывущие по течению тела…

pp.userapi.com/c846419/v846419200/1119ee/U2shoHFGgNQ.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: