Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Заклинательница змей [16]
 Lord Wolf 
*В шлюпке у причала вы замечаете богато одетого капитана неизвестного судна. Он начинает говорить, как будто ни к кому не обращаясь, но достаточно громко, чтобы вы могли расслышать.*
Я соберу все осколки, клянусь... Амулет будет у меня… Я вырву его у моря – цена не имеет значения!

О чем вы, уважаемый мореход? Что за амулет вы ищете? Наверное, редкая вещь, раз цена ничего не значит?

Я ищу то, что давно забыто людьми. Но море ничего не забывает! Я бывалый моряк и знаю много тайн и слухов из дальних земель. Однажды я услышал легенду, пленившую моё сердце настолько, что я покинул свою страну и родных, нанялся на судно простым матросом и уплыл вслед за мечтой.

Расскажите мне легенду. Хотелось бы знать, что может так изменить жизнь человека…

Что ж... Я расскажу тебе, но знай: услышав ее и твое сердце может дрогнуть. Легенда рассказывает о воительнице, ученице храма убийц Синдзу, что на далеком острове Мигатур. Ее звали Миго-ри, заклинательница змей. Говорят, что по традиции храма, чтобы одна из убийц служила тебе, нужно всего лишь выкупить ее медальон у Синдзу, но не всякого признают достойным.

Хм, опять цена не имеет значения?

*Вздыхая* Именно так. Однажды князь Изоду, богатый и кровожадный воин, решил выкупить ее медальон, но ему было отказано. Тогда князь из мести выкрал знак Миго-ри и попытался уплыть с острова. Начиналась страшная буря. Отважная воительница последовала за князем. Словно тень запрыгнула она на отходивший от причала корабль и перебила всю команду. Но, когда Миго-ри добралась до самого Изоду, тот в отчаянии расколол медальон клинком. В тот же миг молния ударила в мачту, и бушующая стихия поглотила и обломки судна, и осколки амулета, и заклятых врагов…

Красивая история. Откуда вы ее знаете?

*Капитан усмехнулся.* Эту легенду я услышал на острове Мигатур, откуда я родом, и она так пленила меня, что я больше не смог спать по ночам... Я был знатен, но бросил всё и отправился странствовать простым матросом в надежде найти и собрать все осколки сказочного медальона... С тех пор я дослужился до капитана, побывал во всех уголках Харадана и заработал целое состояние... Но так и не нашёл медальон! Не знаю теперь, исполнится ли моя мечта и обретёт ли покой моё сердце…

А вы не знаете, жива ли сама воительница?

*Мореход рассмеялся и покачал головой.* Вы хотите знать слишком много, воин. Но если вы принесёте мне все осколки или сам медальон - я щедро заплачу. Так щедро платят только на острове Мигатур! Даю вам своё слово. *Сгибается в церемониальном поклоне.*

Значит, если у меня получится добыть медальон, вы наделите меня несметными богатствами?

Несомненно, воин! Слово на острове Мигатур ценится больше жизни. Если принесете мне все осколки медальона Миго-ри, я отдам вам все, что у меня есть.
Цель: Принести Капитан Иджи-ро в Порт Бранендаля, 70 Фрагментов или собранный медальон заклинательницы змей.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: