Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Кровь и свет [28]
 Lord Wolf 
Рад видеть тебя, воитель, любезный друг мой! Скоро моя баллада принесёт тебе известность по всему Харадану! Готов к тяжкому бремени славы? Раз уж я столько сделал ради этого, не мог бы ты оказать мне ещё одну услугу?

Чего ты хочешь, бард?

*Чуть замявшись, Ореаториус старается изобразить полнейшую непринуждённость.*
Да так, одну пустяковину... Немного крови Неистовых рыкаров... Ты же, воитель, наверняка знаешь, как достать такую безделицу...

Кровь неистовых рыкаров? Бард, ты ничего не путаешь? Зачем она могла тебе понадобиться?

*Смущённый бард начинает сбивчиво объяснять, нервно подёргивая струны лютни.*
Нет-нет, воитель, всё так... Именно кровь, именно Неистовых рыкаров... Тут просто... В общем, посоветовали мне ритуал от духов зловредных провести... Комнату очистить... Ты же знаешь, чувствительные натуры всегда притягивают всякую нечисть... Бывает, воспаришь, беседуешь с разными высшими сущностями, а потом за тобой какая-нибудь дрянь увяжется из тонких миров...
Цель: При охоте на Неистовых рыкаров, добыть Колб крови (7 шт.) по заданию Барда. Найти этих монстров можно в локации Тропы отважных.

Сразив Рыкара, вы разрубаете артерию на его шее и наполняете сосуд ещё не застывшей кровью хищника. Получено: Кровь Неистового рыкара 1 шт.
Такого количества рыкаровой крови хватит барду для любого обряда - пора отнести ему вашу добычу.

Держи кровь Рыкаров, поэт!

*С опаской принимая у вас сосуды с тёмной жидкостью, бард благодарно кланяется.*
Огромное спасибо, воин! Ты просьбу выполнил мою - богов я о тебе молю! В смысле, чтоб они к тебе благосклонны были... Раз уж тебя так всё ловко получается, можешь мне ещё одну вещицу доставить?

Что на этот раз, поэт?

Слышал я от странствующих менестрелей, что в Диких лесах живут жуки, источающие яркий свет. Без всякого жара сияют они во тьме, как маленькие свечи. Можешь наловить мне немного этих дивных созданий?

Они-то зачем тебе понадобились?

Я хочу осветить ими сцену своего будущего выступления! Только представь: на Дорхейм опустятся сумерки, тьма ляжет на улицы столицы, я начну исполнять свою балладу о твоих подвигах. И тут вокруг примутся порхать удивительные жуки, озаряя меня неземным сиянием. Как будто я пребываю в заоблачных чертогах, среди богов поэзии и богинь красоты!

Ну да, это должно выглядеть довольно необычно…

Вот именно! Такого не видели даже при дворе самого Императора! Молю тебя, воин, скорей принеси мне этих светляков. Пусть **** причудливая светит в темноте, служить искусству помогая мне!
Цель: Добыть по просьбе Барда светляков диких лесов (6 шт.). Найти их можно в локациях Колония живоглотов, Тропы отважных и Поляна отречения.

Ловко ухватив крупного светящегося жука, вы отправляете его в свой рюкзак. Получено: Светляк Диких лесов 1 шт.
Вы собрали достаточно светящихся жуков, чтобы украсить выступление поэта. Пора нести светляков барду!

О таких светляках ты мечтал, поэт?

*Ореаториус в восхищении рассматривает пленённых светлячков.*
Восхитительно! Таким существам я готов посвятить целую поэму! Наверное, это ожившие осколки какого-то из небесных светил. Или слёзы богини, безнадёжно влюблённой в юного бога? А может, она полюбила смертного, которого забрал у неё Гхорр? В отчаянии она рыдала у входа в тёмное царство мёртвых, и её светящиеся слёзы ожили, чтобы порхать в тревожных сумерках, напоминая людям об их горькой доле! Как ты думаешь, воитель?

По-моему, это просто светящиеся жуки. Но если они тебе так понравились, то я охотно разделяю твою радость.

Да-да, они чудесные. Спасибо тебе, воитель! Охотник прыткий, великий ловчий, зверей пленяешь и днём, и ночью!
Награда: Гигантский эликсир опыта (2 шт.), Большой эликсир опыта (3 шт.), 20з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: