Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Злато ползучее [28]
 Lord Wolf 
*Песнопевец радостно салютует вам своей лютней.*
Храбрейший воин, рад тебе, быть может, вновь поможешь мне? Скверная рифма, не первый сорт, согласен, но уж больно мне нужна твоя подмога. Покажи ещё раз своё искусство в ловле диких тварей, заклинаю всеми богами рифм и мелодий!

Что тебе вновь понадобилось, бард?

*Приняв важный вид, бард начинает напыщенно излагать суть дела. При этом он украдкой поглядывает на вас, словно желая оценить, насколько вы доверяете услышанному.*
С давних пор воспевают стихотворцы золотую чешую, которой бывает награждена при рождении лишь одна из великого множества Лазурных хисс. На самые дорогие украшения шла этакая редкость - она сияла в коронах великих правителей и в ожерельях прекраснейших дам! Мог бы ты достать одну такую чешуйку для меня, воин? Ведь сразить целую армию тварей для тебя проще, чем мне зарифмовать пару строк... Ты Хисс лазурных бравый истребитель, доставь златую чешую в мою обитель!

К чему тебе эта чешуя, не пойму? Стихи не приносят дохода, и ты решил заделаться в ювелиры? Да и не доводилось мне слышать об украшениях из хиссовой чешуи – разве что Зверги могли до такого додуматься…

*Глаза Ореаториуса предательски бегают, но он с жаром принимается убеждать вас в необходимости золотой чешуйки для своей дальнейшей исполнительской карьеры.*
Не слышал? Но воину и ни к чему интересоваться украшениями! Поверь мне на слово! Я же хочу приделать такую чешуйку на гриф своей лютни. Только подумай, как будет красиво: я пою балладу о твоих подвигах, вокруг меня порхают сияющие светляки, а лютня переливается и мерцает золотыми отблесками!
Цель: Добыть Золотую чешуйку при охоте на Лазурных хисс, которые обитают в локации Поляна отречения.

Оглядев труп сражённой Хиссы, вы не видите ничего необычного - эту **** боги не наградили золотой чешуёй.
Внимательно осмотрев поверженную вами Хиссу, вы замечаете желтоватый отблеск на брюхе. Поддев золотую чешуйку клинком, вы отправляете добычу в рюкзак. Получено: Золотая чешуйка Хиссы 1 шт.

Золотая чешуйка Хиссы – как ты просил, бард!

Как переливается на свету! Восхитительно, воитель! Теперь мои представления буду поражать не только слух и душу, но вдобавок радовать взор! Со всех концов Харадана будут съезжаться ценители искусств, чтоб узреть мою удивительную лютню...

Ты думаешь? Мне кажется, эту чешую на лютню и не прикрепишь…


*Поэт снова начинает немного беспокоиться и спешно прощается с вами.*
Ничего-ничего, воин, не беспокойся... Уж я как-нибудь прикреплю... Спасибо тебе ещё раз! Мой доблестный и храбрый брат помочь в любом мне деле рад! До новых встреч, любезный друг!
Награда: Гигантский эликсир опыта (2 шт.), Большой эликсир опыта (3 шт.), Средняя зеркальная тинктура, 15з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: