Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Лесной изгнанник
 Рыкар 
Скорпион, после того урока, что ты преподал Грызлам и Хиссам, эти твари заметно присмирели! Видя твои успехи, я хочу доверить тебе по-настоящему серьезное поручение. Смотри, не подведи. Всегда помни, что по тебе судят обо всей общине наемников!

Конечно, наставник, я всегда это помню. Так что нужно делать?

Недавно я получил весточку от мельника Деллуса. Он вместе с семьей пытается наладить хозяйство в Полях, с трудом отбиваясь от всевозможных тварей и головорезов. У него и без того тяжелая жизнь, а сейчас, вдобавок ко всему, рядом нарисовался настоящий зверг, который угрожает хозяйству и семье мельника! Хочу, чтобы ты разобрался с незваным гостем.

Погодите, что еще за зерг?

Да не зерг, а зверг. Впрочем, не удивлен, что ты не слышал о звергах. Я и сам сколько живу, а о них совсем мало знаю. Это племя, обитающее где-то далеко в лесах. Не то люди, не то звери, кто разберет... Рассказывают, что они - что-то вроде лесных жителей, есть у них царь какой-то, а ютятся то ли в дуплах, то ли в норах, то ли вовсе на деревьях. Говорят, поклоняются каким-то своим богам, набеги кровавые совершают, младенцев пожирают... Вообще много чего рассказывают в деревнях, вот только раньше мы о звергах лишь по этим сказкам и знали, а теперь - на тебе! Настоящий, живой, прямо под боком!.. Сходи, Скорпион, разберись, откуда чудо это взялось на нашу голову, да прогони **** отсюда, если и правда она опасна. Путь твой лежит в Поля, что сразу за Ущельем начинаются. Прямо по дороге ступай, как увидишь мельницу - считай, что у цели.
Цель: Отправляйтесь к мельнику Деллусу, который живет в Полях, и узнайте у него о зверге, который угрожает его хозяйству.

Будьте спокойны, наставник, не заблужусь.

Деллус, я к вам от Акрилона по поводу зверга.

О, слава Небесам, Скорпион здесь. Теперь-то всё на лад пойти должно! Вы ведь с этой ****ю возиться не будете, правда? Сразу того, голову рогатую с плеч, а? А то страшилище столько нервов мне потрепало, столько ущерба принесло, а чего дальше ждать - боюсь даже загадывать!

Спокойно, сейчас разберемся. Чем конкретно вам зверг досаждает?

То есть как чем!? Если б вы это чудище видели, вы б таких вопросов не задавали! Рогатый, зубатый, а ходит как человек на двух ногах - ни дать ни взять демон! Вот только на днях решил с семьей по полям прогуляться, так этот нелюдь из зарослей вылез да как зарычит, забормочет на языке нечеловеческом! Родичей моих перепугал до смерти, у-у-у, гад!
*Мельник грозит в сторону леса увесистым кулаком.*
Это что, потом ведь целая корова пропала! Руку даю на отсечение, зверг этот, или как его там, сейчас в своих кустах отлеживается с набитым брюхом - еще бы, корову целую умять... А дальше кого он сожрет? Дочерей моих, жену, меня самого? Вы уж, Скорпион, с чудищем не церемоньтесь, пожалуйста!
Цель: Отыщите в полях зверга, после чего поговорите с ним.

Надеюсь, этот зверг умеет говорить, потому что нам с ним предстоит серьезная беседа.

Отвечай, зачем мельнику Деллусу досаждаешь?

*Зверг смотрит на вас исподлобья. Его звериный рот причудливо изгибается, издавая ворчание, среди которого проскальзывают отдельные отрывистые слова:*
Грого одинокий. Грого никого не трогать, плохо, Грого плохо тут...

А кому сейчас легко: война, голод. Но это не причина, чтобы вороват и есть чужую корову!

Эге... Корова хороший, молоко давать, травка кушать... Грого любить корова. Еще Грого любить Марга... Марга красивый, она тоже любить Грого, но Грого разлучать с Марга, Грого плохо здесь...

Корову, говорю, ты у мельника сожрал?!

*Зверг отчаянно мотает головой.*
Грого плохой, Грого не есть корова... Грого прогонять, Грого другой... Чуловек, не бить Грого, не заставлять есть корова!

Последний раз спрашиваю: ты признаешь, что съел корову мельника?!

*Зверг отступает на шаг, поднимает руки в защитном движении и виновато смотрит на вас*
Прости, чуловек, но Грого не есть корова! Не прогонять Грого, Грого не хотеть мясо, простить Грого...

За что же ты извиняешься, если не ел корову?

Грого плохой, Грого не есть корова... Чуловек, не гнать Грого... Грого не хотеть есть корова, Грого плохой, Грого знать это...

Почему плохой-то, раз не есть?.. Тьфу, то есть раз не ел!!

*Зверг удивленно смотрит на вас.*
Есть мясо хорошо, убивать хорошо. Не сердиться, чуловек, Грого не убивать, Грого не есть мясо. Грого знать, что он плохой, но Грого не убивать, не поедать... Братья гневаться на Грого, выгонять Грого из племя. Грого идти... идти... идти... Грого хотеть здесь жить, не сердиться... Грого один, Грого трудно...

Подожди, ты что, стыдишься того, что ел корову? Так, что ли?!

Грого отказываться есть мясо, Грого плохой, Грого должен есть мясо, но Грого не ест... Братья Грого прогонять из племя... Грого идти... идти... Грого не есть мясо и здесь... Прощать, чуловек... Грого стыдно, но он не есть корова...
Корова... Грого любить корова, корова молоко давать... Корова... Грызл... Грыз корова... Нет корова...

Грызл, что ли? Грызл тут причем еще?

Грызл корова грыз, грыз, грыз... Корова кровь, Грого смотреть, но не мешать, Лютый грызл опасно, Лютый грызл может кусать Грого... Нет корова... Грызл хороший, Грого плохой...

По-твоему выходит, что ты ни в чем не виноват. А мне что делать прикажешь? Мельник-то иначе думает!

*Пытаясь принять как можно более миролюбивый вид и криво улыбаясь звериным ртом, Грого произносит:*
Чуловек, не обижать Грого, Грого жить спокойно, мельник не трогай, детеныш мельник не трогай, корова мельник не трогай, гуляй да спи.

*Предложить помощь* Допустим, ты невиновен… Но как это проверить, а?.. Ну-ка расскажи побольше о том, как Грызл корову убил.

Грызл на корова нападать, корова грызть, мясо корова грызть... грызть...

Ну, а дальше-то что? Это мы уже слышали.

Корова грызть... грызть... Голодный Грызл... Вся корова обгрыз, даже звенелка сгрыз...

Звенелка? Колокольчик, что ли? Ладно, хоть что-то. Попробую найти колокольчик в животах у Грызлов. Если повезет, будет, что показать мельнику.

Добрый чуловек. Грого говорить спасибо. Ты становиться друг Грого. Грого любить табака. Если находить табака, Грого обменивать его на ценность. Друг Грого, приносить табак для Грого.
Цель: Убивая Лютых грызлов [5], добудьте колокольчик и отнесите его мельнику Деллусу, который живет в Полях.

В животе поверженного Лютого грызла вы обнаруживаете колокольчик пропавшей коровы! Стоит немедленно отнести находку мельнику. Получено: колокольчик 1 шт.

Мельник, зверг не ел вашей коровы.

Как так - не ел?! А кто же, позвольте, ел? Я более чем уверен - это дело рук, а вернее зубов рогатой гадины! Или у вас есть доказательства иного?

Узнаете колокольчик, Деллус? Я обнаружил его в брюхе одного из бродящих по окрестностям Лютых Грызлов. Грызл скущал вашу корову, мне жаль.

И правда, это колокольчик моей коровы... Что же, Скорпион, спасибо, что указали мне верного врага, я давно думал о том, что Грызлов в округе стало слишком много и следует ждать от них неприятностей. Вот и дождался, нужно лучше следить за стадом, сам виноват... А эта образина, значит, ни при чем... Гхм, что ж... Хорошо, пусть остается здесь, если он не опасен. Но учтите, если зверг все-таки покусится на моё имущество, я снова обращусь за помощью к вашему наставнику! А вы отлично справились с этим делом!
Цель: Вернитесь к наставнику Акрилону и расскажите ему, что зверг не представляет опасности для мельника Деллуса.

Конечно, Деллус, ваше право. Но я думаю, этого не произойдет. Грого – мирный зверг, он не ест мясо.

Наставник, поручение мельника исполнено.

Не сомневался в том, что это тебе по плечу, юный Скорпион. А что же со звергом, что удалось узнать? Откуда эта **** там взялась?

Его выгнали из племени за несоблюдение обычаев, вот он и шатается по миру. Зверг мирный, а корову мельника сожрали Лютые грызлы.

Любопытная история... Уверен, гораздо проще было свалить всё на зверга, чем докопаться до правды. Однако ты выбрал более тернистый, но праведный путь. Я горжусь тобой, Скорпион! Надеюсь, тебе нравится жизнь наемника? Как видишь, у нас каждый день новые впечатления и приключения. Я тоже когда-то был на твоём месте... Лет эдак тридцать назад, хе-хе. Благодарю за хорошую работу. Теперь я знаю, что тебе можно доверить и поручения посложнее, чем расправа над Грызлами у ворот поселения. Будь готов, думаю, скоро для тебя найдется какое-нибудь интересное дело.
Награда: 70 опыта, 15 репутации Радвея, 5з.

Спасибо за теплые слова, наставник. Я рад чувствовать себя настоящим Скорпионом.
 
 Lord Wolf 
Награда: 120 опыта, 15 репутации Радвея, 5з, Сертификат смайла.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 Озорной феникс 
Получено: 70 опыта, 15 репутации Радвея, Сертификат смайла 1 шт, золото 5.
 
 фоти 
Этот квест было бы полезно выполнять одновременно с квестом "страшные конкуренты" (квест 5-го уровня).
Разом ищется и колокольчик, и убиваются грызлы по квесту "страшные конкуренты"
 
Перейти на форум: