Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Ледяной маг Венделл
 Lord Wolf 
Глава I

Венделл подошёл и щёлкнул ближайшего по носу. Раздался еле слышный звон. Все нападавшие превратились в ледяные статуи, застывшие в разных позах. Глупцы, тупые дикари. Наверное, живут в пещерах, покрытых инеем, и спускаются только для набегов. Привыкли грабить таких же простолюдинов, да не на того нарвались. Венделл не простой горец, даже не вождь влиятельного клана. И тем более не тёмный шаман, что мажет волосы жиром и чертит руны сосулькой на снегу. Венделл заглянул в самое сердце полярной ночи, и вечный мороз навсегда отметил его своим клеймом. За это он получил знание. А знание дало силу. Великую силу.

Венделл ещё раз оглядел замороженный его чарами отряд варваров и зашагал прочь по склону. Может, ещё оттают и оживут. Если повезёт. Хотя вряд ли: из-за сугробов показались облизывающиеся клыкары.

Глава II

Его наставником был Ирдал, величайший из магов Севера. Легендарный отшельник, прославленный и непобеждённый. Он мог всё, но ему уже ничего не было нужно. Познав сокровенную истину, он пребывал в покое, по горло скованный льдом высокогорного озера. И только Венделл смог найти туда дорогу.

Он молил взять его в ученики так долго, что потерял счёт дням. Колени его вмерзли в лёд, едой и питьем были лишь снежинки, которые он ловил ртом. Наконец, оценив такую настойчивость, Ирдал ответил.

- Ты уверен, что готов к благословению холода? Знай, ты пока ещё не мёрз по-настоящему…

Венделл смог только кивнуть. И тогда на вершине вспухла чёрная туча. Буря несла вниз лавину, которую оседлали сотни хохочущих духов холода и снега. Тех духов, что издевательски воют в метелях и закрывают ледяными печатями глаза заблудившимся в буране…

Когда Венделл выбрался из-под снежного завала, голоса духов ещё звучали в голове. Он усмехнулся – месяц назад это могло бы свести его с ума. Но теперь прежнего Венделла больше не существовало…

Глава III

Сражаться в такой жаре было невыносимо. Липкий пот заливал глаза, в доспехах воины чувствовали себя раками, которых бросили в кипящую кастрюлю. Одного лишь Венделла это не беспокоило. Тот холод, что всегда студил его изнутри, не отступит даже в море бушующего пламени. И всё же душные джунгли, через которые они пробивались с боями, ему не нравились. Их пестрота казалась безвкусной после строгой красоты Севера. Венделл представил себе ледник, сверкающий на солнце. Огромная драгоценность, украшение богов, твердыня вечного холода... Этот образ помог ему сотворить очередное заклинание – с залитого жарким солнцем неба на врагов обрушились ледяные глыбы, убивая, калеча и оглушая. Венделл жалел только об одном – что ледяные осколки так быстро таяли на изумрудной траве…

sun9-42.userapi.com/c858136/v858136972/62b82/9utc1YtqqjQ.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: