Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Рождение Скорпиона [1]
 Рунный Жрец 
Сегодня важнейший день в твоей жизни - День двуглавой сколопендры! Тебе, как и другим юношам и девушкам, недавно достигшим совершеннолетия, предстоит испытание боем. Все в нашем поселении - наемники, которые выполняют сложные и опасные поручения жителей острова Радвея. Испытание покажет, достоин ли ты стать полноправным членом нашего братства или должен его покинуть. Справишься - будешь именоваться Скорпионом. О Скорпионах слышали даже за морем! Быть одним из них - начит быть сильным, храбрым и готовым к любым трудностям. Скорпион - это почетно! Уверен, у тебя получится им стать.

Спасибо, что верите в меня, наставник!

До испытания еще остается время. Я хотел бы, чтобы ты потратил его на чтение священных заветов основателя поселения - легендарного Громдара. Эти заветы высечены на каменной плите, что воздвигнута к северу отсюда, рядом с обрывом. Прочти их вслух и хорошенько запомни! Они помогут тебе лучше понять тот великий смысл, что скрывается за словом «Скорпион»!
Цель: Прочитать заветы, написанные на каменной плите на краю обрыва в Горном поселении.

Вы заинтриговали меня, наставник. Спешу прочесть то, что начертано на этой плите!

*Взглянуть на древние письмена*

*Заветы, высеченные на каменной плите, светятся мудростью. Задача каждого Скорпиона – твёрдо следовать им.*
Первое слово Громдара:
Превыше всего для Скорпиона три долга: долг перед Отечеством, долг перед совестью и долг перед соратниками. Скорпион, забывший о своём долге, будет изгнан из братства.
Второе слово Громдара:
Брось вызов сильному - и люди склонятся пред тобой. Ударь слабого - и никто не подаст тебе руки.
Третье слово Громдара:
Путь Скорпиона тернист и полон трудностей. Пусть не вступает на него тот, кто не укрепил сердце свое и помыслы свои.
Четвёртое слово Громдара:
Не завидуй богатствам других, их славе и доблести. Кто неустанно трудится - обретает все. Кто зарится на чужое - погибает в отчаянии.
Пятое слово Громдара:
Пусть не ждет уважения тот, кто кичится своим могуществом. Сила Скорпиона - в его поступках, а не надменных речах.

*Покинуть священное место*

Заветы Громдара произвели на меня впечатление, наставник.


*Наставник одобрительно кивает.*
О да, эта мудрость бессмертна, воин. Однако не только она приведёт тебя к цели. Я бы хотел, чтобы перед решающим испытанием ты изучил повадки существ, против которых будешь выступать в бою. Так что, для начала, - убей одного Грызла.

Я сделаю все, чтобы не разочаровать вас, наставник.

Несколько Грызлов содержатся в загоне на площади нашего поселения. Выбирай любого и дерись. А хочешь - прогуляйся за ограду. У ворот их тоже хватает. Ну, чего ждешь? Время есть, но его не так много. Используй драгоценные минуты, чтобы потренироваться перед началом испытания!
Цель: Убить одного Грызла в загоне на площади Горного поселения.
Чтобы атаковать монстра, кликните по нему дважды на карте - или один раз в списке справа.


Вы одержали победу над Грызлом. Вернитесь к наставнику Акрилону.

Грызл повержен!

Я знал, что ты справишься. Но самое сложное еще впереди. Как я уже говорил, сегодня тебе и другим жителям поселения, недавно достигшим совершеннолетия, предстоит испытание боем. Вы должны одолеть целый выводок Грызлов! Справитесь - будете именоваться Скорпионами, для вас начнется новая жизнь. Проиграете - с позором покинете общину, таковы правила... Ты готов к схватке?
Цель: Пройти испытание Скорпионов, победив в бою с Грызлами.
Бой начнется автоматически!


Я готов начать бой, наставник!

Вместе с четырьмя другими претендентами на звание Скорпиона вы вышли на небольшую арену, организованную в центре поселения. Ваши противники, разъяренные Грызлы, уже несутся навстречу, почуяв добычу. Защищайтесь!

Вам удалось пройти сложное испытание! Радость переполняет вас, заглушая боль от полученных в битве ран. Настало время вновь поговорить с наставником Акрилоном.
После битвы с грызлами ваша старая перчатка утратила силу и обратилась в прах.


Я выдержал испытание, наставник!

*Акрилон кладет руку вам на плечо. От его магической перчатки исходит приятное тепло.*
Я ни минуты не сомневался в тебе, боец. Поздравляю, теперь ты - Скорпион! Гордость за молодое поколение переполняет меня. Возьми этот талисман, загляни в рюкзак и надень его. В нём заключена древняя сила, которая поможет тебе в битвах. Передохни после сражения с Грызлами, но не рассчитывай прохлаждаться долго! Ты Скорпион и совсем скоро должен будешь приступить к другим заданиям!
Награда: Амулет скорпиона, Хлеб (5 шт.), 55 опыта, 10 репутации Радвея
Вы успешно прошли испытание в День двуглавой сколопендры и стали полноправным жителем поселения наемников - Скорпионом!



Знание — это единственное благо, и единственное зло есть невежество...
 
Перейти на форум: